Истории

Отец Агафонова пожаловался следствию на девять друзей Мирзаева

Александр Агафонов заявляет, что друзья спортсмена Расула Мирзаева пытались напугать его. Отец Ивана Агафонова, в убийстве которого обвиняют Мирзаева, говорит, что к нему после суда подошли допрошенный на суде Карапетян и еще 8 человек, которые предложили ему «поговорить по-мужски». Александр Агафонов, недолго думая, обратился в следственное управление из-за угроз.

Отец Ивана Агафонова, в убийстве которого обвиняют Расула Мирзаева, обратился к следователям из-за угроз, якобы прозвучавших со стороны друзей спортсмена. РИА «Новости» передает, что Агафонов обратился в Замоскворецкое межрайонное следственное управление. В заявлении рассказывается о стычке, произошедшей 27 июля между Агафоновым и другом Мирзаева Артемом Карапетяном.

В заявлении Александра Агафонова говорится, что друзья обвиняемого высказали ему угрозы. В частности, когда Агафонов выходил из зала суда, к нему подошел Карапетян и еще 8 человек, предложившие «поговорить по-мужски». Адвокат Оксана Михалкина, представляющая интересы потерпевших, сообщила, что своими действиями друзья Мирзаева пытались «напугать» Агафонова, чтобы тот перестал появляться в суде.

Инцидент между Агафоновым и друзьями Мирзаева 27 июля описал корреспондент РАПСИ, который вел трасляцию из зала суда. Агафонов выходил из зала, но ему преградили путь камеры тележурналистов, тогда же к нему подошли спортсмены, друзья Мирзаева, и заговорили. Александр Агафонов счел нападением то, что ему не давали пройти.

  • TASS_2566862.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1858060.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2557974.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2557976.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2558165.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2558168.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Расул Мирзаев обвиняется по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Между спортсменом и 19-летним Иваном Агафоновым в августе 2011 года произошел конфликт возле клуба «Гараж» в Москве. Спортсмен ударил Агафонова, из-за чего молодой человек упал и отключился. Через несколько дней Агафонов скончался. 

Видео: «ПИК»

share
print