Истории

Пожары в Томской области и в Сибири: районы, карта бедствия (видео, фото из космоса)

Пожары в Томской области не прекращаются, огонь бушует в 10 районах региона. Кроме Томска, пожары в Сибири в июле 2012 года охватили Омскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Новосибирскую области и Алтайский край. Но больше других лесные пожары мучают Томскую область, где зафиксировано 34 возгорания.

Пожары в Томской области – районы

Пожары в Томской области 2012 года чем-то напоминают ситуацию 2-хлетней давности, когда из-за лесных возгораний города заволокло смогом и дымом. Сейчас от стихии серьезно задыхается не вся Россия, а отдельно взятый регион. Пожары в Сибири 2012 охватили Кемеровскую, Омскую, Новосибирскую области, а также Алтайский край. Но больше других досталось Томской области.

Пожары в Сибири июль 2012

Пожары в Сибири 30 июля 2012: огонь бушует в лесах Иркутской, Красноярской, Томской областях, в Туве, в регионах Уральского федерального округа, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства Сибирского федерального округа. Пожары в Сибири летом 2012 в настоящее время составляют 9,9 тысячи гектаров – зафиксировано 34 очага пожара, локализовано распространение 12 из них.

Пожары в Томской области – карта бедствия

Пожары в Томске 2012 задели 10 районов региона. Районы Томской области, пострадавшие от пожаров: Каргасокский, Верхнекетский, Александровский, Колпашевский, Первомайский, Бакчарский, Кривошеинский, Молчановский, Томский, Парабельский районы.

Пожары в Томской области из космоса

Пожары в Томской области 2012 фото из космоса. Пожары в Томской области со спутника выглядят как серые облака, нависшие над регионом. На самом деле это дым или смог, который снят из космоса.

  • q1.JPG

    Фото пожаров в Томске со спутника Google

  • q2.JPG

    Фото пожаров в Томске со спутника Google

  • q3.JPG

    Фото пожаров в Томске со спутника Google

  • q4.JPG

    Фото пожаров в Томске со спутника Google

Пожары в Томской области 2012 – видео

Пожары в Сибири 2012 - видео

share
print