Новости

Для любителей выпить за рулем поднимут цену ОСАГО

В России всерьез взялись за любителей выпить за рулем. Глава ГИБДД РФ Виктор Нилов предложил ввести за нарушителями медицинское наблюдение и ставить их на учет в наркодиспансер. Кроме того, ГИБДД отправит запрос в Минфин с просьбой рассчитать коэффициент на повышение стоимости страховки для тех, кого поймали за вождение в нетрезвом состоянии.

В России будут серьезно наказывать тех, кто попался на вождении в нетрезвом виде. Прежде всего, быть будут рублем. Глава ГИБДД РФ Виктор Нилов предложил повысить для таких водителей стоимость ОСАГО. ГИБДД готовит письмо в Минфин с просьбой рассчитать коэффициент, повышающий стоимость страховки.

Кроме того, Виктор Нилов предлагает ввести за нарушителями медицинское наблюдение и ставить их на учет в наркодиспансер. Тем временем депутаты Госдумы работают над законом, который ужесточит ответственность за вождение в нетрезвом виде. Единоросс Вячеслав Лыков предложил конфисковывать по решению суда автомобили у злостных нарушителей запрета. Кроме того, злостных нарушителей хотят обязать повторно сдавать теоретический экзамен по вождению.

Глава ГИБДД РФ Виктор Нилов отметил, что количество пьяных водителей ежегодно увеличивается. Но наказание за это довольно мягкое: сейчас за нетрезвое вождение суд может лишить прав на срок до двух лет, при повторном правонарушении - до трех лет.

share
print