Истории

Сайт СПбГУ упал из-за наплыва страждущих абитуриентов

Сайт Санкт-Петербургского государственного университета не работал на протяжении нескольких часов сегодня, 27 июля, «в связи с резко возросшей нагрузкой». Ресурс испытал серьезные проблемы из-за наплыва абитуриентов, которые «ломанулись» получать информацию о зачислении: именно сегодня - «день X», когда вузы публикуют сведения о зачисленных.

Сайт Санкт-Петербургского государственного университета сегодня, 27 июля, не выдержал наплыва абитуриентов и завис. В течение нескольких часов он был недоступен для пользователей. Посетителей официального сайта СПбГУ встречала надпись, в которой сообщалась, что «в связи с резко возросшей нагрузкой некоторое время сайт будет недоступен».

Техническая служба вуза уже справилась с проблемой и восстановила работу портала, хотя все страницы грузятся очень медленно. В данный момент на страницу университета зайти уже можно, но сайт по-прежнему заметно «тормозит».

Проблемы с сайтом СПбГУ связаны с тем, что именно сегодня вузы обязаны опубликовать информацию об абитуриентах, зачисление которых может рассматриваться приемной комиссией. 

  • 800px-VO_Universitet_12_Kollegiy_15-04-2004.jpg

    Фото Wikipedia

  • phoca_thumb_l_DSC04586.JPG

    Фото spbu.ru

  • phoca_thumb_l_DSC05679.JPG

    Фото spbu.ru

  • phoca_thumb_l_DSC_0793.JPG

    Фото spbu.ru

  • phoca_thumb_l_DSC_2818.jpg

    Фото spbu.ru

  • phoca_thumb_l_DSC_2915.jpg

    Фото spbu.ru

 

Видео по теме

share
print