Новости

В Петербурге начал ходить «Олимпийский» трамвай

В эти минуты в Петербурге должен начать работу «Олимпийский» трамвай, который украшают фотографии спортсменов и 5 олимпийских колец. «Олимпийский» трамвай, как понятно из его названия, приурочен к началу Олимпийских игр в Лондоне. Трамвай начал ходить в 12 часов дня в пятницу, 27 июля, по маршруту №13.

В Петербурге появился трамвай, украшенный олимпийской символикой и портретами спортсменов. «Олимпийский» трамвай приступил к работе в полдень в пятницу, 27 июля. Старт трамвая произошел возле дома 50б на Садовой улице.

Место для запуска «Олимпийского» трамвая неслучайно. В доме 50б по Садовой улице в 1911 году создали Олимпийский комитет России. О той памятной дате свидетельствует памятная доска, установленная на здании.

На бортах «Олимпийского» трамвая размещены портреты спортсменов, 5 олимпийских колец и социальная реклама. Как сообщает пресс-служба Смольного, трамвай будет работать до 13 августа. Первыми пассажирами трамвая стали журналисты и олимпийские чемпионы.

Вместе с работниками Комитета по физической культуре и спорту в трамвае проехали гребец Владимир Ешинов, баскетболистка Надежда Захарова, гандболист Юрий Нестеров и другие олимпийские чемпионы. 

share
print