Истории

Эменике пообещал еще не раз продемонстрировать жест, показанный в матче с «Зенитом»

Нигерийский форвард московского «Спартака» Эммануэль Эменике заявил, что намерен без тени сомнения использовать жест, показанный им в последнем матче с петербургским «Зенитом», для празднования забитых голов. В интервью официальному сайту «Спартака» Эменике вновь назвал решение Владимира Казьменко «полной нелепицей».

Нападающий московского «Спартака» Эммануэль Эменике заявил, что в дальнейшем без тени сомнения будет использовать жест, показанный в матче с «Зенитом», для празднования забитого гола. «Без тени сомнения буду использовать этот жест, поскольку ничего оскорбительного в нем нет. Он лишь означает благодарность родителям за кровь, которая течет в моих жилах, – рассказал Эменике в интервью официальному сайту «Спартака». – Та красная карточка в Петербурге – полная нелепица. Судья совершил очевидную ошибку».

  • TASS_1939629.jpg

    Эммануэль Эменике. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2078985.jpg

    Эммануэль Эменике. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2079394.jpg

    Эммануэль Эменике. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2079400.jpg

    Эммануэль Эменике. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2740985.jpg

    Эммануэль Эменике. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • й2.jpg

    Фото: Кадр видео "Спартака"

  • й1.jpg

    Фото: Кадр видео "Спартака"

Также футболист рассказал, что еще на поле, с самой первой секунды, ощутил поддержку со стороны команды, клуба и болельщиков. «Все спартаковцы подошли в недоумении к арбитру. И особенно тронуло, как на следующий матч с «Локомотивом» вся команда вышла в футболках с моим изображением, а на трибунах были баннеры в мою поддержку, – рассказал Эменике. – Но больше всего мне понравилось, что мы победили в той игре».

Напомним, в матче 43 тура чемпионата России 2011/2012 «Зенит – «Спартак», который прошел в Петербурге на стадионе «Петровский» 6 мая, арбитр Владимир Казьменко удалил Эммануэля Эменике за жест, который показался ему похожим на неприличный. 

Видео по теме

share
print