Истории

Капелло официально стал тренером сборной России, но не определился с помощниками

Фабио Капелло подписал 2-летний контракт с Российским футбольным союзом и стал новым главным тренером сборной России. При этом он пока не назвал полный состав своих помощников. Предполагается, что в нем будет только 2 россиянина, остальные – итальянцы. Окончательная ясность в этом вопросе наступит только 15 августа, когда сборная России сыграет товарищеский матч с Кот-д'Ивуаром.

Итальянский футбольный тренер Фабио Капелло подписал контракт с Российским футбольным союзом РФС. Таким образом, Капелло стал новым главным тренером сборной России, сообщает РИА «Новости». Контракт Капелло с РФС рассчитан на 2 года. О подписании соглашения между Капелло и РФС было объявлено сегодня, 26 июля.

  • TASS_1058494.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540117.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1058499.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1237858.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540090.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540092.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Капелло уже заявил, что определится со своими помощниками до 15 августа. Он не стал называть поименно всех своих ассистентов, назвав лишь примерные сроки, в которые он определится со штабом сборной. Между тем, именно 15 августа сборная России на своем поле проведет спарринг со сборной Кот-д'Ивуара.

Ранее сообщалось, что в штаб Капелло, скорее всего, войдут 2-е россиян и 5 итальянцев. Должность спортивного директора должен занять Оресте Чинквини, главный помощник Капелло. Вторым тренером станет Итало Гальбьяти, тренером по физподготовке – Массимо Нери. Тренером вратарей будет Франко Танкреди, а известный экс-футболист сборной Италии Кристиан Пануччи займется просмотром соперников по отборочному турниру чемпионата мира-2014. Российскими помощниками Капелло будут Андрей Талалаев и Николай Писарев. Последний войдет в расширенный состав тренерского штаба в качестве главного тренера молодежной команды. 

66-летний итальянец Фабио Капелло считается одним из самых авторитетных футбольных тренеров в мире. Он неоднократно становился чемпионом Италии с разными клубами, в 1994 году Капелло выиграл Лигу чемпионов с итальянским «Миланом». Капелло также дважды приводил к чемпионству в Испании мадридский «Реал». В последние годы Капелло тренировал сборную Англии, однако перед началом Евро-2012 покинул свой пост из-за конфликта с футбольной ассоциацией, лишившей капитанской повязки Джона Терри. 

Видео: 1tv.ru

Видео по теме

share
print