Новости

Пьяный водитель бейсбольной битой искорежил карету «скорой» из-за очереди на заправке

В Приозерском районе Ленобласти пьяный водитель бейсбольной битой покорежил карету «скорой помощи» из-за очереди на заправке. В результате конфликта у «скорой» оказались разбиты стекла и помят корпус. Мужчину, оказавшегося жителем Петербурга, задержали сотрудники вневедомственной охраны. Он был доставлен в полицию. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Ленобласти пьяный водитель бейсбольной битой покорежил карету «скорой», поссорившись с ее водителем, который не захотел пропускать дебошира вперед в очереди на заправке. Как сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вчера, 24 июля, в 20:06 поступил сигнал «тревога» с КТС из АЗС-320 по адресу поселок Сосново, улица Ленинградская, 231.

«В 20:11 прибывший на объект наряд группы задержания вневедомственной охраны задержал жителя Петербурга, гражданина 1990 года рождения, который из хулиганских побуждений бейсбольной битой нанес несколько ударов по машине «скорой помощи», – рассказали в пресс-службе УВО. – Мужчина не захотел ждать, когда подойдет его очередь заправляться бензином, и попытался влезть вперед машины «скорой помощи». Водитель скорой» возмутился и предъявил ему претензии, после чего торопливый водитель в ярости достал из своего авто бейсбольную биту и начал крушить автомобиль «скорой помощи». В итоге у «скорой» оказались разбиты стекла и помят корпус. В ведомстве добавили, что мужчина, как оказалось, находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Задержанный доставлен в ОМВД по Приозерскому району. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Видео по теме

share
print