Истории

Пожары в Хорватии: туристов эвакуируют (фото, видео)

Пожары в Хорватии в 2012 году. Несколько курортов Хорватии в огне. Туристов эвакуируют. Также лесные пожары бушуют в Черногории, здесь полностью сгорел лагерь беженцев.

Пожары в Хорватии июль 2012

В Хорватии из-за пожаров эвакуировали 1,5 тысячи туристов. Сильнее всего бушует лесной огонь близ популярного курорта Цриквеница в Хорватии. Считается, что это место не очень популярно для отдыха у россиян, однако до сих пор нет официально подтверждения информации, что здесь никто из россиян не отдыхал. Возможно, здесь есть туристы, которые отдыхают дикарями. 

Как передает «Интерфакс», пожары в Хорватии начинаются от окраин города Риеки. Далее огнем охвачены большая часть северной части Адриатического побережья Хорватии. Пожар в Хорватии настолько сильный, что пришлось перекрыть шоссе. Пока не поступала информация о жертвах пожара в Хорватии и разрушениях. 

Хорватия, пожары 2012

Пожарами в Хорватии охвачен не только курортный Цриквеница, но и другой популярный у туристов курортный городок - Дубровник. Из-за лесных пожаров в этом городе введено чрезвычайное положение. Здесь очень много отдыхает туристов в кемпингах и коттеджах. Многие из них отказались уезжать и помогают службам бороться с огнем.  

На хорватском курортном острове Чиово огонь менее чем за сутки уничтожил более 200 гектаров соснового леса. 

Причина пожаров в Хорватии в июле 2012 года - жара, которая стоит сейчас  в Южной Европе. Жара не прекращается вторую неделю, столбик термометра устойчиво держится днем на отметке +45 градусов. Погода сухая, ветер сильный - все это способствует распространению пожаров в Хорватии. 

 
Пожары в Черногории, фото
 
Кроме Хорватии пожарами охвачены также Черногория, Сербия, Македония. 
 
  • TASS_3457436.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3457387.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3457388.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3457389.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3457395.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3457435.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

 

 

 

 

 

 

share
print