Истории

Дик Адвокат отказался от зарплаты за июль

Бывший главный тренер футбольной сборной России Дик Адвокат не имеет претензий к РФС и больше не требует зарплату, причитающуюся ему за первую половину июля. В РФС указали голландскому специалисту, что его контракт с голландским ПСВ действует уже с 1 июля, поэтому он, очевидно, пытался усидеть на двух стульях, а по факту сборную России уже не тренировал. Адвокат был вынужден согласиться.

Экс-главный тренер сборной России по футболу голландец Дик Адвокат больше не требует зарплату за июль, положенную ему по контракту, ране заключенному с Российским футбольным союзом РФС. Об это сообщает «Советский спорт».

Контракт голландского наставника с РФС был рассчитан до 15 июля 2012 года, то есть тренер должен был проработать с российской сборной и еще полмесяца после окончания Евро-2012. При этом Адвокат ранее уже подписал контракт с голландским клубом ПСВ, который действует с 1 июля. Ранее руководство РФС сообщило, что Адвокат позвонил в организацию по телефону, а также уведомил РФС по электронной почте о том, что ждет перечисления положенной ему по контракту суммы за первые 2 недели июля. Эта сумма должна была составить порядка 300 тысяч евро.

Однако в РФС решили оспорить эти выплаты, указав Адвокату на то, что тренер с 1 по 15 июля уже был занят клубными делами ПСВ. По последней информации, Дик Адвокат уже не настаивает на выплатах и не имеет претензий к РФС.

  • _MG_0321_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0344_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0360_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0750_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0806_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0818_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0802_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

Видео: 1tv.ru

Видео по теме

share
print