Новости

Развязку на пересечении Московского и Колпинского шоссе начнут строить в 2013 году

Новую транспортную развязку на пересечении Московского и Колпинского шоссе в Петербурге начнут строить в 2013 году. Такие сроки называют в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Смольного. К 2015 году также будет закончена реконструкция самого Колпинского шоссе. При этом Софийская улица будет продлена до Петрозаводского шоссе в обход Колпино.

Развязку на пересечении Московского и Колпинского шоссе в Петербурге начнут строить в 2013 году. Начало реализации проекта по возведению развязки намечено на 2013 год. Такие сроки указаны в ответе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного на запрос депутата ЗакСа Петербурга Елены Киселевой, сообщает «Фонтанка».

В правительстве Петербурга также сообщили, что к 2015 году будет закончена реконструкция самого Колпинского шоссе. При этом Софийская улица будет продлена до Петрозаводского шоссе в обход Колпино.

Пересечение Московского и Колпинского шоссе является местом постоянных пробок, так как значительный поток транспорта уходит с Московского шоссе в сторону Колпино, а чуть дальше по шоссе – в сторону Пушкина. Предполагается, что после возведения развязки эти потоки пересекаться не будут.

Видео по теме

share
print