Истории

За выходные на дорогах Петербурга погибло 9 человек

На дорогах Петербурга за прошедшие выходные погибло 9 человек, 17 получили травмы. Всего на территории Петербурга и Ленобласти произошло 16 ДТП с тяжелыми последствиями. 27 человек задержаны по подозрению в совершении преступлений, также было задержано 39 транспортных средств из числа находящихся в розыске. Как всегда, основное количество нарушений ДТП – на счету водителей, а не пешеходов.

За прошедшие выходные на петербургских дорогах погибло девять человек. 21 и 22 июля выходные дни на дорогах Петербурга и Ленинградской области произошло 16 дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями, сообщили в УГИБДД ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«В результате данных ДТП 9 человек погибло, 17 получили травмы различной степени тяжести, – сообщили в ведомстве. – Сотрудниками подразделений Госавтоинспекции за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 79 водителей». Также в ведомстве отметили, что за выходные в Петербурге и Ленобласти было выявлено около 4 200 фактов нарушений ПДД. Из них более 3 600 совершено водителями и только 643 – пешеходами.

27 человек были задержаны по подозрению в совершении преступлений, также было задержано 39 автомобилей и иных транспортных средств из числа находящихся в розыске. 

Видео по теме

share
print