Истории

В Израиль доставили первые тела жертв теракта в Бургасе

В Израиль в ночь на пятницу, 20 июля, прибыл военный самолет, который доставил останки 5-и жертв теракта, произошедшего в болгарском городе Бургасе. На самолете также вернулись некоторые из пострадавших. Прибывший самолет встречали родственники погибших людей. В аэропорту прошла церемония памяти жертв теракта.

В аэропорт Тель-Авива в ночь на пятницу, 20 июля, прибыл транспортный самолет, доставивший тела пяти израильтян, погибших в результате террористического акта в болгарском городе Бургасе. Останки 5-и  жертв теракта встречали десятки родственников погибших. На самолете также прибыли некоторые из пострадавших в теракте.

  • TASS_3443147.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3443176.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3443771.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3444139.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3444143.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3444179.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

В аэропорту имени Бен-Гуриона, в котором приземлился военный самолет ВВС Израиля, прошла церемония памяти погибших. В мероприятии участвовал министр туризма Израиля Стас Мисежников. Похороны первых жертв теракта пройдут в Израиле уже 20 июля.

Теракт произошел в аэропорту болгарского Бургаса в среду, 18 июля. В результате взрыва в автобусе с израильскими туристами погибли 8 человек. Число пострадавших в теракте, по последним данным, составляет 37 человек. Ранее израильские СМИ опубликовали имена 5-и погибших: 44-летний Кохава Шрики из Ришон ле-Циона, 28-летний Ицхак Коланги из Петах-Тиквы, его ровесник Амир Менаше из Петах-Тиквы, 25-летний Маор Харуш и 26-летний Элиор Прайс из Акко.

Видео: «Первый канал»

share
print