Новости

Мужчина отнял у полицейского собственный паспорт, угрожая пистолетом

В Петербурге сотрудники полиции захотели проверить документы у группы граждан, однако те воспротивились: один из злоумышленников достал пистолет и стал угрожать блюстителям порядка. Те были вынуждены вернуть прохожему паспорт, а когда тот, получив документ в руки, стал убегать вместе со своими друзьями, попытались остановить его предупредительными выстрелами в воздух. Однако никого так и не догнали.

В Невском районе Петербурга проверка документов закончилась стрельбой. Четыре выстрела в воздух не остановили злоумышленников, которые стали угрожать полицейским во время проверки документов.

Как сообщили в правоохранительных органах, вчера, 18 июля, около 05:00 утра нарядом ГИБДД Невского района были остановлены трое мужчин для проверки документов. Двое передали полицейским паспорт и студенческий билет, после чего мужчина, предъявивший паспорт, выхватил предмет, похожий на пистолет, из-под верхней одежды и направил его в сторону сотрудников полиции.

Мужчина стал требовать вернуть документ, угрожая произвести выстрелы из оружия. Полицейские паспорт отдали, после чего мужчины бросились наутек. Пытаясь задержать беглецов, сотрудник ГИБДД произвел 4 предупредительных выстрела в воздух, однако задержать злоумышленников не удалось.

share
print