Истории

Автозаводский маньяк: Нижегородцы травят невиновного?

Автозаводский маньяк сегодня ни на кого не напал. В правоохранительных органах вообще предпочитают не употреблять слово «маньяк», но все же предупреждают, что «данный человек может быть опасен». Между тем, пользователи соцсетей уже начали травить ни в чем не повинного человека на основе его сходства с фотороботом. Мужчина – отец-одиночка, и поэтому его заподозрили в ненависти к женщинам.

Маньяк на автозаводе Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде продолжаются поиски автозаводского маньяка, который жестоко убил одну девушку и ранил другую. Составлен подробный фоторобот преступника, есть первые версии. В правоохранительных органах не исключают, что маньяк, совершивший 2 нападения в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, может проживать в Нижегородской области в Кстово или Дзержинске. В качестве причин, по которым маньяк пошел на убийство, называется такая экзотическая, как «желание отомстить всему женскому полу» за неудачи в личной жизни.

Автозаводский маньяк - фоторобот

  • q1.jpg

    Фото: Следственный комитет Нижегородской области

  • q2.jpg

    Фото: Следственный комитет Нижегородской области

  • Risovannyy_portret_po_Avtozavodu.jpg

    Фото: Следственный комитет Нижегородской области

  • KOMPOZITcIONNYJ_PORTRET__SPINA_obr.jpg

    Фото: Следственный комитет Нижегородской области

Автозаводский маньяк «ВКонтакте»

Эти догадки появились на основании найденной в социальной сети «ВКонтакте» странички человека, который, как полагают пользователи, подозрительно похож на предполагаемого маньяка. По сети расходится ссылка на страничку некоего Владимира Железнова, бизнесмена из Дзержинска, отца-одиночки.

Автозаводский маньяк сегодня

«Сравните с фотороботом, сходства очевидны. И посмотрите фотографии и комментарии у него на стене. Видно, что у человека безумная ненависть к женщинам, - пишут нижегородцы в соцсетях. - Появились еще пострадавшие: режет и днем, и ночью, так что никто не застрахован, главное не ходить по одному, т.к. он везде, по всему району. Нападает со спины, будьте осторожны».

Предполагаемый «маньяк» Нижний Новгород, Автозавод

Сам Железнов уже решительно опроверг подобные домыслы: «Удивляюсь, какие идиоты живут в нашей стране. Дороги вроде делают, но дураки как были так и будут! – написал он. – Прежде чем клеветать на добропорядочного человека и кидать ссылку на его страничку, для начала посмотри на мои фото. Мой рост 194 см, я не атлетического сложения, у меня не широкие плечи и не здоровые руки. Кроме того, в августе мне будет 42. Достаточно!?»

Также «подозреваемый» отмечает, что его страничку «ВКонтакте» просматривают в день несколько тысяч человек, но его это уже не радует, несмотря на возможность разместить на ней рекламу своего интернет-ресурса. «Если на меня набросятся и убьют, приняв за маньяка, вы будете воспитывать и кормить моего 6-летнего сына?» - спрашивает Железнов.

Маньяк в Автозаводском районе, новые жертвы

Между тем, об интересе правоохранительных органов к этому человеку пока ничего не известно. Следователь Михаил Тостобров уже призвал нижегородцев не сеять панику в городе и «прекратить распускать слухи». Официально о новых жертвах маньяка пока не сообщается. Информация о новых пострадавших недостоверна и распространяется только в соцсетях.

Маньяк в Нижнем Новгороде 2012

Однако следователи опубликовали на сайте СУ СК по Нижегородской области фоторобот преступника и сообщили его приметы. Ему лет 30-35, рост 180-185 см, это мужчина спортивного телосложения, с короткой стрижкой. Маньяк был одет в темные бриджи и светлую футболку.

Автозаводский маньяк, жертвы

Нападения были совершены ночью 10 июля на улице Космической в Автозаводской районе Нижнего Новгорода. Первое нападение не получилось: когда девушка упала на землю, убийца оказался к этому не готов. Поэтому свою вторую жертву он придерживал рукой и бил ножом.

Видео по теме

share
print