Истории

Чуров готов уехать за МКАД, но хочет получить резиденцию со всеми удобствами

Глава ЦИК Владимир Чуров не против переехать за МКАД и обосноваться с столичном федеральном округе, но ему нужна достойная резиденция. Чуров намекнул, что в Бразилии, например, для его коллег построили новенькое и ультрасовременное здание. Чем российский Центризбирком хуже? Если нам построят такое здание, как для наших бразильских коллег, почему бы и не переехать, считает Чуров.

Глава Центризбиркома России Владимир Чуров заявил, что его ведомство готово переехать за МКАД, если для ЦИК построят такое же здание, как в Бразилии, оборудованное по последнему слову техники. Об этом сообщает РИА «Новости». «Как и все госорганы, мы тоже получили бумагу, согласно которой готовим свои предложения по переезду за пределы МКАД», – заявил Чуров сегодня, 19 июля, отвечая на вопрос, готов ли Центризбирком переехать из здания в Большом Черкасском переулке в центре Москвы, которое он сейчас занимает за МКАД.

  • чур.jpg

    Владимир Чуров. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2268930.jpg

    Владимир Чуров. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2417524.jpg

    Владимир Чуров. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2523294.jpg

    Владимир Чуров. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2534574.jpg

    Владимир Чуров. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2534578.jpg

    Владимир Чуров. Фото: ИТАР-ТАСС

Чуров рассказал журналистам, что в ходе визита в Бразилию ему очень понравился избирательный центр этой страны. Это огромное здание, со всеми удобствами, оборудованное по последнему слову техники, рассказал Чуров. «Если нам построят такое здание, как для наших бразильских коллег, почему бы и не переехать», – сказал Чуров.

Фото: Wikipedia

В 2011 году Дмитрий Медведев, тогда президент России, на Петербургском международном экономическом форуме выступил с идеей расширения границ Москвы. Медведев предложив создать столичный федеральный округ и перенести за пределы существующих границ Москвы значительную часть государственных учреждений.

Видео: 1tv.ru

Видео по теме

share
print