Истории

Интерпол перестал искать депутата Госдумы, разыскиваемого из-за убийсто Ямадаева

Прокуратура Дубая и Интерпол сняли обвинения с депутата Госдумы Адама Делимханова, который с 2009 года находился в розыске. Интерпол объявил Делимханова в розыск в связи с убийством Героя России Сулима Ямадаева. Сенатор Зияд Сабсаби говорит, что в Дубае пересмотрели дело Ямадаева и приняли решение прекратить розыск депутата Госдумы.

Депутат Госдумы Адам Делимханов больше не находится в розыске Интерпола, сообщается на сайте правительства Чечни. Интерпол и прокуратура Дубая пересмотрели дело об убийстве Героя России Сулима Ямадаева и решили прекратить розыск Делимханова.

  • TASS_1208667.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1410360.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1413298.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1492914.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1492917.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2256628.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

По словам сенатора Зияда Сабсаби, представлявшего интересы Делимханова в Дубае в соответствии с доверенностью, у него есть копия документа, в котором говорится, что розыск депутата прекращен. В документе, подписанном главой Генпрокуратуры Дубая,  Генеральный департамент следствия и уголовного розыска эмирата извещают о прекращении розыска.

Адама Делимханова объявили в розыск в 2009 году в связи с убийством в Дубае Героя России Сулима Ямадаева. Сейчас депутат Госдумы уже извещен о прекращении розыска, который вели прокуратура Дубая и Интерпол.

Сулим Ямадаев убит в Дубае в 2009 году. Убийц Ямадаева приговорили к пожизненному заключению, но позднее существенно сократили срок заключения. Родственники Героя России отказались от всех претензий к фигурантам дела об убийстве Ямадаева, в результате чего и были снижены сроки заключения.

Видео: «Первый канал»

share
print