Новости

В Петербурге покажут фильм «Написано Сергеем Довлатовым»

Документально-анимационный фильм «Написано Сергеем Довлатовым» будет идти в Санкт-Петербурге с 19 по 30 июля. Завтра, 19 июля, пройдет премьерный показ с участием автора картины.

Завтра, 19 июля, в кинотеатре «Дом кино» начнут показывать документально-анимационный фильм «Написано Сергеем Довлатовым» о ленинградском писателе и журналисте. По заявлению авторов, это рассказ «о живом, рефлексирующем человеке», и этот рассказ составлен из фрагментов произведений, писем, интервью, редакторских колонок Сергея Донатовича. Режиссер картины - Роман Либеров, финалист ТЭФИ за фильм об Иосифе Бродском (кстати, приятеле Сергея Довлатова).

Съемки картины, которая 19 июля будет представлена петербургской публике, проходили в Петербурге, Республике Коми, Таллинне, Пушкинских горах и Нью-Йорке. В фильме приняли участие жена и дочь писателя - Елена и Екатерина Довлатовы.

Ленту уже показали в Москве, Нью-Йорке, Шанхае и Ярославле. До Санкт-Петербурга - пожалуй, главного города в жизни Сергея Довлатова – картина дошла только сейчас. В Ленинграде он жил в доме 23 на Рубинштейна, ходил в школу на набережной реки Фонтанки, учился в ЛГУ (правда, так и не закончил), работал, писал и не печатался. Из родного города Довлатов эмигрировал в 1978 году, больше сюда не возвращался.

Картина «Написано Сергеем Довлатовым» будет идти в «Доме кино» (Караванная, дом 12) с 19 по 30 июля, премьера состоится 19 июля в 20:20.

Трейлер фильма:

share
print