Новости

Пожилой петербуржец изнасиловал дошкольницу на дачном участке

Еще один петербургский пенсионер задержан за развращение несовершеннолетний девочки на садовом участке в Ленобласти. На сей раз полицейские взяли 63-летнего садовода из Всеволожского района. Он подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Этим «лицом» оказалась 6-летняя девочка.

В Ленобласти задержан пенсионер, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 6-летней девочки. Как сообщили в следственном управлении следственного комитета по Петербургу, в Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего пенсионера из Петербурга. Дело возбуждено по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК – насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Как пояснили в ведомстве, днем 11 июля в одном из домов, расположенном на садовом участке одного из садоводческих массивов Всеволожского района Ленобласти, злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 6-летней девочки. «В настоящее время проводится комплекс действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Перед судом инициирован вопрос о заключении подозреваемого под стражу», - добавили в ведомстве.

Отметим, это уже второй подобный случай за последние дни. Так, на прошлой неделе в Лужском районе Ленобласти был задержан пенсионер МВД по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки. Он совершил в отношении третьеклассницы из Петербурга насильственные действия сексуального характера в одном из домов садоводческого массива.

share
print