Истории

СМИ: Капелло – решенный вопрос, остальные кандидаты в тренеры сборной России – для виду

Фабио Капелло заключит двухлетний контракт с РФС и станет новым тренером сборной России по футболу. Скорее всего, об этом будет официально объявлено в середине июля. Капелло готов жить в России и не требует заоблачных условий. Остальные 12 кандидатов, вошедшие в нашумевший список РФС, похоже, на самом деле даже всерьез не рассматривались.

Итальянский тренер Фабио Капелло заключит двухлетний контракт с Российским футбольным союзом и станет новым тренером сборной России по футболу. Как сообщает «Советский спорт», о заключении двухлетнего контракта с итальянским специалистом будет официально объявлено на следующей неделе.

  • TASS_1058494.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540117.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1058499.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1237858.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540090.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540092.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян подтвердил, что переговоры с Фабио Капелло прошли в Москве и завершились успешно. С итальянским тренером были достигнуты определенные договоренности. «Капелло готов работать добросовестно, готов жить в России, - подчеркнул Симонян. – Он не требует заоблачных условий».

Напомним, ранее РФС опубликовал перечень из 13 претендентов на пост тренера сборной России по футболу. В список помимо Фабио Капелло вошли Хосеп Гвардиола, Марсело Бьелса, Рафаэль Бенитес, Харри Реднапп, Марчелло Липпи, а также отечественные специалисты: Андрей Кобелев, Валерий Газзаев, Валерий Непомнящий, Николай Писарев, Юрий Красножан, Юрий Семин и Анатолий Бышовец.

65-летний итальянец Фабио Капелло считается одним из самых авторитетных футбольных тренеров в мире. Он неоднократно становился чемпионом Италии с разными клубами («Ювентус», «Милан», «Рома»). В 1994 году Капелло выиграл Лигу чемпионов с «Миланом». Кроме того, Капелло дважды приводил к чемпионству в Испании мадридский «Реал», но оба раза был уволен из мадридского клуба сразу после выигрыша трофея за прагматичный и незрелищный футбол. В последние годы Капелло тренировал сборную Англии по футболу, однако перед Евро 2012 покинул свой пост из-за конфликта с футбольной ассоциацией Англии, лишившей капитанской повязки Джона Терри.

Видео: 1tv.ru

Видео по теме

share
print