Новости

Наводнение в Японии: остров Кюсю затопило, видео

Наводнение в Японии на Кюсю возникло из-за непрекращающихся ливней. Именно они привели к наводнению на юге Японии, на острове Кюсю и к оползням.

Наводнение в Японии 2012: остров Кюсю пострадал сильнее всего

В Японии который день идут ливни. В результате - сильное наводнение. Из-за наводнения в Японии власти страны проводят массовую эвакуацию населения. Однако далеко не все жители острова Кюсю, на который обрушилось наводнение, могут покинуть свои дома. Им на помощь спешат спасатели. Но ливни не прекращаются и это осложняет работу спасателей, передает сетевая «Газета. ру». 

Вода настигает людей в их домах, или, если они успевают выбежать из своих домов, их сносит мощным потоком.

В результате наводнения в Японии на острове Кюсю уже погибли 6 человек, без вести пропавшими числятся 18 человек. В истории Кюсю еще не было таких сильных дождей, сообщил AFP официальный представитель Метеорологического агентства Японии.

Наводнение в Японии: жертвы

Четыре пожилые японки  погибли в своих домах, они не успели выбраться на улицу. Трагедия произошла в городе Асо префектуры Кумамото.

70-летний японец погиб в префектуре Оита в городе Такета. Волна сбила его с ног, он упал в поток и утонул.

К сожалению, ливни не прекращаются: метеоцентр предупреждает  о наводнениях в южных, центральных и западных районах Японии.

Видео: «Первый канал»

 

 

 

Читать полностью:http://www.gazeta.ru/social/2012/07/12/4678869.shtml

share
print