Партнерский материал

«Эстафета добра» стартовала!

Компания «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения – дает старт своей новой масштабной некоммерческой программе «Эстафета добра». В ознаменовании 20-летия компании волонтеры-сотрудники «Строительного треста» организуют и проведут ряд ярких социальных акций, объединенных идеей позитивного и неравнодушного отношения к миру.

 

Серия ярких мероприятий – «Мысли позитивно» и «Страна чудес», «Мир в твоих руках» и «Сила улыбки», «В ожидании чуда» и «Мировая бабушка» – будет адресована тысячам петербуржцев всех возрастов: школьникам, воспитанникам детских домов, молодым мамам и лучшим на свете бабушкам.  Первой в ходе «Эстафеты добра» стартовала акция «Мир в твоих руках».

Мир, в котором мы живем, очень большой и разнообразный. Каждый человек может достичь в нем больших высот, главное – выбрать правильную дорогу в жизни. Именно в этом решил помочь ребятам-воспитанникам детских домов «Строительный трест». Этим летом компания организует для них увлекательные экскурсии в самые необычные места нашего города, которых в Петербурге – великое множество. Одни из них хорошо известны и открыты для всех желающих, в другие попасть непросто.  А ведь даже взрослым было бы интересно побывать на киностудии, на фабрике мороженого, на автомобильном производстве, хлебном заводе, на радиостанции… Волонтеры-сотрудники компании «Строительный трест» покажут ребятам самые разные сферы жизни: различные предприятия, строительные площадки, музеи и развлекательные центры. Безусловно, этот новый позитивный опыт поможет им увидеть мир во всех его ярких красках и поможет не только в выборе будущей специальности, но и в успешной социальной адаптации.

В рамках акции «Мир в твоих руках» уже состоялись первые экскурсии: 17 воспитанников детского дома № 19 посетили ГУП «Водоканал» и Музей воды, 13 малышей из коррекционного детского дома №11 поближе познакомились с жизнью Петербургского зоопарка, а 24 подростка 14-17 лет из детского дома №26 увидели, как изготавливают свежий хлеб и выпечку на заводе «Каравай». В целом, в этой акции «Строительного треста» примет участие около 200 детей из семи детских домов. И это – только начало! Объединение «Строительный трест» с удовольствием приглашает к участию в «Эстафете добра» все заинтересованные и неравнодушные компании, а также средства массовой информации нашего города.

«Некоммерческие проекты – важная часть работы нашего объединения, – рассказывает совладелец «Строительного треста», заместитель генерального директора компании Беслан Рамазанович Берсиров. – И мы с удовольствием приглашаем всех, кого заинтересовала Эстафета добра, присоединяться к нашей новой программе».

Подробную информацию о проекте можно узнать по тел. 331-2000.

share
print