Новости

День поцелуев 6 июля: поздравления

Всемирный день поцелуев 6 июня (второе название - всемирный день поцелуя)- веселый праздник, жаль, что не государственный. Люди точно бы в этот день нашли чем заняться. А так как День поцелуев 6 июля выпал на рабочую пятницу, то пока все, что остается людям - это посылать смс и прочие поздравления друг другу.

День поцелуев 6 июля

Всемирный день поцелуев (поцелуя) придумали в Великобритании, поэтому оригинальное названия дня поцелуев - World Kiss Day или World/International Kissing Day). День поцелуев 6 июля утвердили официально примерно 20 лет назад Организацией Объединенных Наций.

В России День поцелуев отмечается не официально, но и у нас проводятся конкурсы, викторины. Правда, узнать о них можно, в основном, через социальные сети. 

Целоваться полезно не только в День поцелуев 6 июля, но и в другие дни. В мировой науке даже создана специальная дисциплина филематология, которая изучает природу поцелуев, их особенности и воздействие на физиологию и психологию людей. 

День поцелуев 6 июля, смс поздравления

Человеку, которого вы хотите поздравить со Всемирным днем поцелуев хорошо бы не просто сказать: «Поздравляю с Днем поцелуя!», но и послать смс-поздравление, содержащее что-нибудь умное или любопытное про поцелуи.

Например:

- романтический поцелуй влюбленных создает эмоциональный всплеск и вызывает активизацию деятельности целого ряда гормонов;

- в крови целующейся парочки сокращается уровень кортизола, который вызывает у человека стрессовые состояния;

- в крови целующейся парочки увеличивается концентрация окситоцина - «гормона доверия», или «гормона любви».

- поцелуй помогает похудеть. Ученые уверяют, что за 2 минуты страстного поцелуя сжигается до двух калорий;

- поцелуи избавляют от морщин: во время поцелуя работает около 30 мышц лица;

- поцелуй тренирует легкие и помогает от кариеса;

- идеальный поцелуй длится 3 минуты.

Целуйтесь в радость и на здоровье не только во всемирный День поцелуев 6 июля! 

share
print