Новости

Уроженец братской республики, спасаясь от гаишника, проткнул ему руку отверткой

В Петербурге задержан уроженец Азербайджана. Он нарушил правила дорожного движения на BMW и попытался скрыться от преследования ГИБДД. Удирая от погони, мужчина врезался в «Газель», а когда его попытались задержать, выхватил отвертку и ударил полицейского в ладонь. В итоге правонарушителя все-таки скрутили, а вместе с ним и двух его пассажиров.

Петербургские полицейские задержали уроженца Азербайджана, который, нарушив правила дорожного движения, пытался скрыться от гаишников на автомобиле BMW, а во время задержания ударил сотрудника ДПС отверткой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. «Сотрудники УМВД по Невскому району Петербурга задержали водителя BMW, нарушившего ПДД и причинившего инспектору ДПС во время задержания телесные повреждения», - говорится в сообщении ведомства.

Как рассказали в полиции, сегодня, 5 июля, в 09:00 утра на проспекте Обуховской обороны, под Володарским мостом, сотрудники полиции увидели, как автомобиль BMW выехал на трамвайные пути встречного направления. После требования инспектора ГИБДД остановиться, водитель лишь ускорил движение и попытался скрыться. Экипаж ГИБДД немедленно последовал за правонарушителем. Подъезжая к Цимбалинскому путепроводу, скрывающийся от погони правонарушитель врезался в «Газель».

Подоспевшие сотрудники полиции, а их в это время собралось уже 3 экипажа, попытались задержать водителя, уроженца Азербайджана, но тот начал оказывать активное сопротивление. Неожиданно злоумышленник достал крестовую отвертку и воткнул ее в ладонь инспектору, нанеся ему телесные повреждения. Тем не менее, сотрудникам полиции удалось задержать мужчину, а вместе с ним и двух пассажиров.

«В настоящий момент проводится проверка, на месте работает оперативно-следственная группа», - сообщили в ГУ МВД.

Видео по теме

share
print