Истории

Римские каникулы Вуди Аллена показали в Москве (фото)

Римские каникулы Вуди Аллена (To Rome with Love) наконец-то могут увидеть и жители России. Премьера фильма Римские каникулы (или Римские приключения) прошла в Москве в среду, 4 июля, в кинотеатре «Пионер». На премьеру пришли многие российские звезды, которые, поблистав под вспышками фотокамер, удалились в зал смотреть очередную историю любви от Аллена.

Римские каникулы (2012)

Фильм Вуди Аллена как только не называют: это и Римские каникулы (хотя никакой связи с кинолентой 1953 года нет и в помине), и Римские приключения. Дословный перевод названия – В Рим с любовью. Это четыре истории о любви, в которых чувства у разных пар вспыхивают при определенных обстоятельствах.

Римские каникулы: Вуди Аллен как отец

В фильме Римские каникулы снялся и Вуди Аллен – он играет роль американца, приехавшего в Рим, чтобы познакомиться с молодым человеком своей дочери. Приехав в Италию вместе с женой, герой Аллена переживает вторую молодость В фильме режиссера снялись также Пенелопа Крус, Алек Болдуин, Джесси Айзенберг, Джуди Дэвис и Роберто Бениньи – американские и итальянские актеры.

 

Римские каникулы: премьера в России

На премьеру в кинотеатр «Пионер» в Москве пришли многие отечественные звезды. На премьере заметили Надежду Михалкову, Алену Ахмадуллину, Ксению Чилингарову, Анастасию Винокур, Марию Кравцову и многих других.

  • TASS_3411031.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3411013.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3411014.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3411032.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3411028.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3411026.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3411037.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3411020.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3411035.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Вуди Аллен: Римские каникулы – успех режиссера?

Фильм Римские каникулы в США показали 20 апреля 2012 года, в России же премьеры пришлось ждать два с половиной месяца. Романтическая комедия, которых Аллен в последние годы выпустил предостаточно, получила хорошие отзывы в США. Из 51 отзыва кинокритиков почти половина (53%) оказались положительными. Римские приключения Вуди Аллен снимал в Риме – эта картина продолжает серию киноприключений режиссера – до этого он снимал в Париже, еще раньше - в Барселоне.

Римские каникулы 2012 - трейлер

Римские приключения - трейлер на русском языке

share
print