Новости

Паромы из Петербурга пойдут в Германию и Польшу

Уже в следующем году паромы из Петербурга пойдут в Эстонию, Германию и Польшу. К 2013 году новые паромные линии свяжут Петербург с Таллинном, Гданьском и Килем, планируют в Смольном. Переговоры с судоходными компаниями, которые могут стать операторами паромных перевозок, уже ведутся. На данный момент из Петербурга паромы ходят в Финляндию и Швецию.

К 2013 году Петербург свяжут паромом с Эстонией, Германией и Польшей. Прямое паромное сообщение может связать Петербург с новыми европейскими странами уже в следующем году. Об этом заявила заместитель председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Смольного Марианна Орджоникидзе. По ее словам, рейсы паромов будут организованы из Петербурга в Таллинн (Эстония), Гданьск (Польша) и Киль (Германия). «Речь идет о регулярном сообщении, возможно, от 1 до 3 рейсов в неделю», - пояснила Орджоникидзе.

По ее словам, в настоящий момент переговоры с потенциальными операторами уже ведутся. Это может быть и зарубежная судоходная компания, и российский оператор, который сейчас обслуживает регулярные линии от Петербурга до Хельсинки и Стокгольмa, компания St. Peter Line.

Видео: канал «Санкт-Петербург» - topspb.tv

share
print