Партнерский материал

Cемейный праздник «ДЕНЬ РЫБАКА 2012»

7 июля 2012 года состоится городской семейный праздник «ДЕНЬ РЫБАКА 2012»! Праздник пройдет на двух площадках: в «Парке 300-летия Санкт-Петербурга» и на Северной дамбе Финского залива. Подобное мероприятие состоится в Петербурге впервые.

Праздник проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Законодательного собрания, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Администрации Приморского района и Региональной общественной организации «Спортивная федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга».

На мероприятие официально приглашены: губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Г. С., генеральный директор «Петербургского клуба любителей рыбной ловли» Вахмистров А. И., российский боксер-профессионал Валуев Н. С. И другие знаменитые рыбаки нашего города.

Гостей праздника ожидает обширная развлекательная программа для всей семьи, как на суше, так и на водном пространстве парка:

  1. Праздничный концерт с выступлением звезд эстрады, шоу с экзотическими змеями и рептилиями, мастер-классы народных умельцев.
  2. Зарядка для юных рыбаков и их родителей от Общественного движения «Энергия Жизни».
  3. Уха по легендарному рецепту Петра I.
  4. Детские аттракционы и игровая зона.
  5. Тематическая торговая зона, развлекательные площадки от партнеров и спонсоров
  6. Тест драйв резиновых лодок, массовое зарыбление Финского залива
  7. Мастер-класс по спасению на воде от профессиональных инструкторов общества спасения на водах «ВОСВОД», шоу аквабайков  и показательная гонка детских парусных школ Санкт-Петербурга на швертботах классов «Оптимист» и «Зумм8».

Спортсмены и любители рыбной ловли будут принимать участие в «IV Чемпионате Федерации Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга» по спортивной ловле на летнюю поплавочную удочку, который будет  реализован на Северной дамбе Финского залива.

Будет проводиться сбор средств на возведение Храма Святого апостола Андрея Первозванного – первого в России Храма рыбаков.

В рамках праздника для жителей проводятся конкурсы с ценными призами: состязательный семейный конкурс «Папа, мама, я – рыбацкая семья», эстафета для журналистов, соревнование по ловле форели и надуванию резиновых лодок на время.

Гости праздника также могут принять участие в розыгрыше надувной лодки на сайте мероприятия (http://деньрыбака.com).

Общий призовой фонд праздника составит более 500 тысяч рублей, всем маленьким рыбакам организаторы приготовили призы за активное участие.

Вход на праздник и участие в соревнованиях – бесплатно. Начало народного гуляния в 12:00, а регистрация участников чемпионата на Северной дамбе Финского залива в 8:00.

Торжественное открытие с участием официальных лиц в 14:00.

Главной целью праздника «ДЕНЬ РЫБАКА 2012» является формирование положительных традиций семейного отдыха  для жителей и гостей города.

Радуя любители рыбной ловли, их семей, жителей и гостей нашего города, праздник претендует стать одной из визитных карточек Санкт Петербурга!

 

Организатор праздника:

Креативное Агентство «ФОРВАРД» (www.4ward.ru)

Дополнительную информацию можно получить на сайте мероприятия - http://деньрыбака.com

share
print