Новости

От утечки хлора в Тбилиси пострадали 70 человек

Число пострадавших от утечки хлора в пригороде Тбилиси выросло до 70 человек. Ранее сообщалось о 56 людях, госпитализированных из-за утечки хлора в ночь на среду, 4 июля. В результате случившегося пострадали дети и одна беременная женщина. Один 18-летний юноша находится в критическом состоянии. Утечка хлора произошла из 800-литрового резервуара частной компании.

В пригороде Тбилиси в поселке Лило произошла утечка хлора из 800-литровой емкости, располагавшейся на территории частной компании. В результате происшествия отравления различной степени тяжести, по уточненных данным, получили 70 человек, передает «Интерфакс». Ранее говорилось о 56 госпитализированных.

Инцидент произошел в ночь на среду, 4 июля, в поселке Лило. Пострадали прохожие и жители домов, расположенных поблизости. Среди пострадавших есть дети и одна беременная женщина. Состояние 18-летнего юноши оценивается как критическое. Молодой человек болен астмой, именно поэтому утечка хлора привела к таким серьезным последствиям.

800-литровый резервуар, из которого произошла утечка хлора, принадлежит некой частной компании из Ирана. По информации РИА «Новости», компания занимается водораспределительной деятельностью.

Видео: «ПИК»

share
print