Истории

Неопытный водитель насмерть сбил пешехода на «зебре» на проспекте Испытателей

В Приморском районе Петербурга на проспекте Испытателей водитель Mitsubishi сбил пешехода на регулируемом переходе. Тот скончался на месте, его личность выясняется. По словам водителя иномарки, пешеход переходил дорогу на «красный». Так ли это, предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов.

В Приморском районе водитель насмерть сбил пешехода на зебре. Как сообщили в правоохранительных органах, ДТП произошло около 2:50 у дома 22 по проспекту Испытателей в Приморском районе Петербурга.

Водитель автомобиля Mitsubishi Lancer совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода, пешеход скончался. Погибшему мужчине на вид около 30 лет, его личность устанавливается. Труп доставлен в морг на Екатерининском проспекте.

За рулем иномарки находился 27-летний житель Красногвардейского района Петербурга, у него очень скромный водительский стаж, впервые он сел за руль в мае. По версии водителя, ДТП произошло по вине погибшего: пешеход шел на красный свет, а он его просто не заметил. По словам водителя, скорость он не превышал – ехал 60 км/ч.

С какой скоростью на самом деле двигалась машина и переходил ли погибший дорогу на красный сигнал светофора, предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД.

Видео: канал «Санкт-Петербург» - topspb.tv

 

Видео по теме

share
print