Новости

В Петербурге исчезнут знаки, запрещающие парковку по четным и нечетным дням

В Петербурге решили убрать знаки, которые запрещают парковку по четным и нечетным дням месяца. Вместо них будут установлены знаки, указывающие на запрет парковки в определенные часы. В Дирекции по организации дорожного движения считают, что появление новых знаков облегчит ситуацию с парковками в Петербурге. Новые знаки могут появиться до конца июля.

В Петербурге с улиц исчезнут знаки, запрещающие стоянку по нечетным и четным числам месяца. Как ожидается, вместо них появятся знаки, на которых будут указаны дни недели и время, в которые остановка запрещена. В Дирекции по организации дорожного движения считают, что появление новых знаков облегчит ситуацию с парковками.

С 1 июля вступают в силу новые штрафы за неправильную парковку. И, как считается, замена знаков, запрещающих парковку по четным и нечетным дням, сможет оградить жителей Петербурга от лишних штрафов.

В Василеостровском районе Петербурга уже пробовали устанавливать знаки, которые запрещают парковку лишь на определенное время. Зимой 2012 года на нескольких улицах района появились знаки, которые ограничивали парковку на время уборки снега.

share
print