Новости

Российские блогеры отложат клавиатуры и возьмутся за грабли

В России начинается подготовка к акции «Блогер против мусора». Сама акция запланирована на сентябрь, но подготовка начнется уже в воскресенье, 1 июля. В 18 регионах России, среди которых Петербург и Москва, будут проведены «тренировочные» субботники. Организаторы надеются, что в главной, осенней акции, примет участие 30 тысяч блогеров со всей страны.

Активисты начинают готовиться к всероссийской акции «Блогер против мусора», которая пройдет 8 сентября. Подготовка к акции начнется в 18 регионах России 1 июля. Как сообщают организаторы акции, в этот день в каждом регионе-участнике акции будут проведены «тренировочные» субботники. Координаторы обозначат для себя места будущей большой уборки. «О готовности координировать акцию в своем городе заявили 23 координатора в 18 различных регионах России», - говорится в сообщении инициаторов акции.

Так, о готовности принять участие в субботниках заявили блогеры из Москвы, Петербурга, Иваново, Саратова, Иркутска, Белгорода, Сочи, Хабаровска и ряда других городов России.

Всероссийская акция «Блогер против мусора» пройдет 8 сентября, бюджет составит 15 –20 миллионов рублей. Деньги планируется привлечь от коммерческих партнеров, как и в прошлом году. Основная часть суммы пойдет на закупку мешков, перчаток, оплату вывоза собранного мусора, изготовление кепок и бандан. В прошлом году в акции поучаствовало 15 тысяч блогеров. В этом организаторы рассчитывают привлечь около 30 тысяч участников.

Видео по теме

share
print