Истории

Куда пойти с ребенком в июле в Петербурге

Не так просто летом, если вы решили не ехать на теплое море или на дачу, найти место в городе и мероприятие, куда стоит сходить с детьми. «Мой район» взялся решить эту задачу и публикует самые интересные события месяца для детей и родителей.

Марафон «Белые ночи»
1 июля, с 9:00, Дворцовая пл.

Для детей построят олимпийский городок (с 11 до 14 часов) с аттракционами.
Гости поучаствуют в мини-марафоне, соберут олимпийские призы и медали.

«Лето в Новой Голландии»
Июль, Новая Голландия.

С 11:00 до 20:00 открыта детская площадка в Семейном центре с игровыми зонами. По выходным с 12:00 до 13:30  художественные мастер-классы, с 14:00 до 15:30 — научно-экспериментальные. 1 июля дети создадут автопортрет в манере Фриды Кало и сделают солнечные часы майя. 8 июля займутся термоаппликацией и 3D-открытками, 15-го сделают часы Дали, 22 июля — фруктовые батарейки, 28-го освоят анимацию, а 29-го соорудят роботов.

Праздник «Звезда удачи»
1 июля, 12:00, Александровский парк.

Гвоздь праздника - массовый танец. Детей разобьют на три возрастные группы и разучат с ними движения танца. Затем они исполнят его под одну музыку.

Исторический фестиваль «День  Иоанна  крестителя.  Рыцари  приората»
6-7 июля, с 18.00, г. Гатчина, Приоратский  парк,  Приоратский Дворец  (улица Чкалова)   

В программе: историческая  реконструкция  разжигания  костров в  честь Рождества  Иоанна Крестителя, рыцарские бои на  мечах и  копьях, турнир по  стрельбе  из  лука.

Военно-исторический фестиваль «Русская крепость»
6-8 июля, г. Приозерск, государственный музей-крепость «Корела»

30 клубов исторической реконструкции 14 века из России, Украины, Белоруссии собираются у стен древней русской крепости Корела, чтобы показать пешие сражения, лучные и конные турниры, мастер-классы средневековых ремесел и искусств.

«Достоевский на Кузнечном»
7 июля, 12:00, у музея Ф. М. Достоевского.

Кузнечный превратится в улицу XIX века с торговцами и разносчиками, музыкантами и персонажами Достоевского. Перед метро «Владимирская» развернет балаган театр «Кукольный формат». У памятника писателю будут работать живые скульптуры: Раскольников, Мармеладов, Сонечка.

«День рыбака»
7 июля, 13:00, Парк 300-летия Санкт-Петербурга.

В программе: шоу с экзотическими змеями и рептилиями, мастер-классы умельцев, зарядка для юных рыбаков, уха в огромном котле по рецепту Петра I, детские аттракционы, тест-драйв резиновых лодок, конкурс «Папа, мама, я — рыбацкая семья».

Фестиваль парашютного спорта «Fly Station»
7 июля, 16:00, Пляж Петропавловской крепости.

Воздушное шоу в исполнении спортсменов сборной России по купольному пилотированию — самой зрелищной дисциплине парашютного спорта. 20 спортсменов соревнуются в дальности, скорости, точности и артистизме пролета над Невой на скорости 30 м/с.

День семьи, любви и верности
8 июля, 13:00, пл. Искусств.

Свадебные обряды ижорцев, финнов, казаков, традиции Новгородской и Воронежской областей. Для детей — вертепные представления жития святых Петра и Февронии Муромских.

StereoДЕНЬ
14 июля, 15:00, Елагин остров.

Семейный день. Для детей оборудуют зону StereoKids с анимацией,  надувными аттракционами, аква-гримом, мастер-классами, моделированием из шариков, школой жонглирования от «Упсала-цирка». Также 14 июля у Конюшенного дворика отметят День взятия Бастилии: с шаржистами, мимами, петанком. «Марсельезу» исполнит человек-оркестр, чемпион Франции по битбоксу Beasty Human Beatbox.

Фестиваль песчаных скульптур
С 19 июля до 1 сентября, пляж Петропавловской крепости.

Тема — отечественные и зарубежные мультфильмы. Для украшения скульптур будут использовать краски.

Военно-историческая реконструкция «Рыцарский турнир»
21-22 июля, Ломоносовский район, с. Копорье, музей «Копорская крепость»

Рыцарские турниры и упражнения с оружием, ремесла, игры, музыка и танцы, приготовление пищи и изготовление одежды и т.д. Храбрые рыцари скрестят мечи, будут сшибаться на копьях.

Фестиваль красок
28 июля, с 15:00, пляж парка 300-летия Петербурга (предварительно).

Индийский праздник весны трансформировался в фестиваль хорошего настроения. Можно не только разрисовать себя всего, но еще и бросаться краской друг в друга, а потом смыть все в  битве на водных пистолетах.

Фестиваль «Рыцарский замок»
28-29 июля, 12:00, Выборг, музей «Выборгский замок».

В программе: конный рыцарский турнир, поединки лучников, штурм замка. Желающие смогут прокатиться на рыцарском скакуне, примерить доспехи. Будет работать «Ярмарка мастеров».

День ВМФ
29 июля,  время уточняется.

Традиционный парад кораблей Балтийского флота, фейерверк и концерт на Стрелке В.О. Для детей — возможность посетить корабли.
 

share
print