Новости

Под Петербургом появится новый дублер Пулковского шоссе

Новый дублер Пулковского шоссе может появиться на юге Петербурга в ближайшие годы. Эта трасса еще не построена, но уже учтена сразу в нескольких проектах застройки территорий в районе Пулково. Дорога соединит Волхонское шоссе с КАД и будет включать развязку с новой скоростной трассой Петербург – Москва. В конце 2012 года будущая магистраль может быть внесена в новый генплан Петербурга.

Под Петербургом построят новый дублер Пулковского шоссе. Трасса, идущая от Волхонского шоссе до КАД, будет включать развязку с новой скоростной дорогой на Москву, сообщает Карповка.

  • 123.jpg

    pulkovostars.ru

  • 1234.jpg

    pulkovostars.ru

Трасса-дублер впервые появилась в концепции транспортного развития зоны Пулкова, которая была разработана ООО «Институт территориального развития». Как рассказали сегодня в компании, концепция уже согласована с комитетом по градостроительству и архитектуре Смольного. Это было еще в 2009 году. Теперь она передана в другие профильные комитеты.

За последнее время в институте разработали сразу несколько проектов планировки территорий в районе Пулкова. Некоторые из них уже были утверждены. Причем во всех этих документах будущий дублер Пулковского шоссе фигурирует. Так, магистраль присутствует в проекте планировки делового квартала «Пулковские звезды». В конце 2012 года будущая трасса может быть внесена в новый генплан Петербурга.

share
print