Новости

Водителям разрешат ставить машины на учет в любом регионе

Прописка в скором времени никак не будет влиять на постановку автомобиля на учет. В Госавтоинспекции говорят, что в скором времени у россиян появится возможность ставить машины на учет в любом регионе. Замглавы ведомства Владимир Кузин говорит, что водители смогут ездить с номерами того региона, который будет их устраивать.

У российских водителей может появиться возможность ставить автомобиль на учет в любом регионе страны. По словам заместителя главы Госавтоинспекции Владимира Кузина, в будущем у жителей России будет возможность ездить с номерами регионов, которые устраивают водителей.

На пресс-конференции в Москве Владимир Кузин сообщил, что машину можно поставить на учет вне зависимости от прописки. Причем , как отметил замглавы Госавтоинспекции, это вопрос «ближайшего будущего».

Тема установки автомобилей на учет в любом регионе возникла, когда Владимир Кузин затронул вопрос перестановки на учет автомобилей жителей территорий, присоединенных к Москве. По словам Кузина, жители территорий смогут не проходить процедуру перепостановки на учет – им просто поменяют подмосковные номерные знаки на номера столицы. 

share
print