Истории

За обрушение дороги во Владивостоке полетели головы чиновников

В Приморском крае ряд чиновников наказали за обрушение трассы, которую построили специально к саммиту АТЭС. Дорога обрушилась в середине июня после сильных дождей, прошедших в регионе. Из-за произошедшего обрушения уволен директор департамента дорожного хозяйства администрации края Андрей Разгонов. Еще два чиновника получили выговор.

В Приморье уволен главный дорожник региона Андрей Разгонов. Чиновника уволили с поста главы департамента дорожного хозяйства после обрушения части трассы «Седанка – Патрокл». Эту трассу построили к саммиту АТЭС. Из-за обрушения трассы в середине июня пострадала как дорога, так и гаражи, на которые с высоты упали куски дороги.

Обрушение трассы во Владивостоке (фото)

  • TASS_3334437.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3340372.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3340377.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3340380.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3340382.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3340389.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Обрушение части дороги к саммиму АТЭС произошло из-за дождей в середине июня. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский на пресс-конференции в понедельник, 25 июня, заявил, что в случившемся виноваты как проектировщики, так и строители. Ни те, ни другие, говорит глава региона, не учли, что под дорогой находятся родники.

На восстановительные работы понадобится порядка 30 млн рублей. Всего же на строительство дороги к саммиту АТЭС ушло 29 млрд рублей. Кроме Андрея Разгонова за обрушение трассы ответили два чиновника, которые получили выговоры о неполном служебном соответствии.

Видео: «Первый канал»

share
print