Новости

Томас Мустер хочет надеть юбку перед игрой с Дементьевой

В Петербурге проходит международный турнир "Звезды мирового тенниса". На территории "Олимпийского велотрека" на Крестовском острове сегодня, 24 июня, состоится дружеский матч между Еленой Дементьевой и Томасом Мустером. Дементьева обещала показать, что женский теннис не отстает от мужского.

На "Олимпийском велотреке" на Крестовском острове в Петербурге проходит международный турнир "Звезды мирового тенниса". Накануне, 23 июня, звезды мирового спорта провели мастер-класс для детей. А сегодня в дружеском матче встретятся россиянка Елена Дементьева и австриец Томас Мустер, победитель сорока четырех турниров ATP. 

Накануне матча Елена Дементьева призналась, что хочет доказать, что женский теннис не уступает мужскому. "Очень хочется разрешить спор на тему того, насколько женский теннис отстает от мужского. Поэтому лично я буду играть на победу и поддаваться не стану", - сказала Дементьева. А вот ее соперник пошутил и сказал, что собирается уравнять шансы необычным способом. "На этот матч я надену юбку. К тому же я уже две недели не снимаю шпилек", - заявил Томас Мустер. Он добавил, что хоть женский теннис заметно улучшился в последнее время, победа за мужчинами из-за их физической силы. 

После матча Дементьевой и Мустера победительница 59 турниров "Большого шлема" Мартина Навратилова будет играть со всеми мужчинами-участниками турнира.

share
print