Новости

В Петербурге замдекана вуза задержали за выдачу дипломов «налево»

В Петербурге сотрудники ФСБ задержали преподавателя вуза, которого подозревают в причастности к выдаче дипломов людям, которые никогда не учились. Преподаватель работает заместителем декана технологического факультета Петербургского института машиностроения. Сообщается, что задержание проводилось во время защиты дипломных работ студентов вуза.

В Петербурге оперативники ФСБ задержали по подозрению в мошенничестве преподавателя Петербургского института машиностроения. Мужчина, работавший замдекана технологического факультета, задержан днем во вторник, 19 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации института.

Сотрудники ФСБ задержали преподавателя в то время, как его студенты защищали дипломные работы. Задержание преподавателя также связано с дипломами – мужчину подозревают в том, что он причастен к выдаче дипломов людям, которые не учились в институте. Преподавателя задержали по решению суда.

Причина задержания, как говорят в вузе, имеет отношение к уголовному делу о мошенничестве. Якобы преподаватель действительно причастен к выдаче дипломов тем, кто не учился в вузе. Но это лишь предположения, в управлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти информацию о задержании преподавателя не комментируют.

share
print