Новости

В Петербурге пройдет регата "Золотые весла"

В Петербурге пройдет международная регата "Золотые весла". Она состоится в акватории Кронверкского пролива вдоль Петропавловской крепости, между Иоанновским и Кронверкским мостами. Из-за этого там ограничат движение самоходных судов.

В Петербурге пройдет международная регата "Золотые весла". Традиционно она проводится в Петербурге с 1968 года. В регате "Золотые весла" примут участие и любители, и профессиональные спортсмены. "Золотая регата" - это самый зрелищный российский турнир по академической гребле. 

Регату "Золотые весла 2012" откроет губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, министр юстиции Александр Коновалов, Президент Федерации гребного спорта Санкт-Петербурга Виктор Евтухов, президент Международной федерации гребли, вице-президент Международного олимпийского комитета Денис Освальд и титулованные спортсмены. 

В регате "Золотые весла 2012" примут участие 4 класса судов. Это одиночки, двойки (парные и расширенные), четверки и восьмерки. Состязания пройдут в четыре этапа. В "Золотой регате 2012" примут участие спортсмены всех возрастных групп, от школьников до пенсионеров. 

"Золотая регата 2012". Расписание мероприятий:

10:00 - Начало предварительных заездов Регаты 
15:40 - Церемония торжественного открытия Регаты
16:00 - Старт основных заездов
18:00-19:00 - Финальные заезды
19:30 - Оглашение результатов соревнований
20:00 - Награждение.

share
print