Новости

Петербург почти на неделю превратится в Древнюю Русь

В Петербурге в пятницу, 8 июня, начал работу фестиваль «Императорские сады России». Фестиваль, который проходит уже в пятый раз, собрал вместе дизайнеров из Росси, Белоруссии, Великобритании, Чехии, Франции. Фестиваль будет проходить с 8 по 17 июня. Главной темой мероприятия станет Древняя Русь.

В Петербурге с 8 по 17 июня проходит пятый международный фестиваль «Императорские сады России». Выставка проходит во дворе Инженерного замка, в Михайловском саду, на Кленовой аллее. Ландшафтным дизайнерам предстоит создавать сады на тему «Древняя Русь», также появятся работы, посвященные императорским садам и усадьбам дворян.

На выставку приехали дизайнеры из разных стран, самым известным из них считается Джон Брукс, в коллекции которого около одной тысячи садов, возведенных по всему миру. В Петербурге Брукс создал композицию, состоящую из беседки, подиума с растениями и банкетки.

Еще в феврале, когда проходило заседание оргкомитета, посвященного предстоящему фестивалю, было решено, что его посвятят 1150-летию зарождения русской земли. Впрочем, название выставки – «С чего начинается Родина» - уже говорит о том, что Древней Русью дизайнеры не ограничатся.

Видео: Topspb.tv - Телеканал "Санкт-Петербург"

share
print