Истории

До Луги пустят суперэлектричку, с камерами видеонаблюдения и туалетом для инвалидов (фото, видео)

Торжковские вагоностроительных дел мастера сконструировали для Петербурга новую электричку, такую уникальную, что она пока существует в единственном экземпляре. К услугам пассажиров кондиционеры, для инвалидов – отдельный туалет, переходы между вагонами – герметизированные. Пока поезд будет ходить до Луги и обратно. Первый рейс с Балтийского вокзала уже завтра, 9 июня.

Октябрьская железная дорога презентовала новую электричку ЭТ4А с камерами видеонаблюдения и туалетами для инвалидов. Новый электропоезд, сконструированный на Торжокском вагоностроительном заводе, будет ходить по маршруту Петербург – Луга с Балтийского вокзала Северной столицы.

  • 1.jpg

    torvz.ru

  • 2.jpg

    torvz.ru

  • 3.jpg

    torvz.ru

  • 4.jpg

    torvz.ru

  • 5.jpg

    torvz.ru

  • 800px-Et4a.jpg

    Wikipedia

  • IMG_01962.jpg

    torvz.ru

Вагоны и тамбуры нового состава оборудованы камерами видеонаблюдения и системой вентиляции, в головном вагоне есть специальный подъемник и туалет для инвалидов. «Конструкционными особенностями поезда являются герметизированные прислонно-сдвижные двери для высоких и низких платформ, герметизированные межвагонные переходы, плоская переходная площадка, система кондиционирования воздуха в салонах, вентиляция тамбуров, система видеонаблюдения в салонах и тамбурах вагонов, а также за посадкой и высадкой пассажиров на платформу», - сообщили в ОЖД.

Поезд способен развивать скорость до 83 км/ч. Его стоимость – более 400 миллионов рублей. Он пока только один такой, больше пока не построили. На маршруте Петербург – Луга ЭТ4А будет проходить опытную эксплуатацию. В первый рейс с пассажирами новая электричка отправится завтра, 9 июня.

share
print