Новости

Петербуржцам представят чудотворную икону Иоанна Богослова

В Петербурге в среду, 6 июня, открывается Троицкая православная выставка. На выставке, которая будет проходить в выставочном центре Северо-Запада РФ, представят православные святыни из ста храмов и монастырей России. В мероприятии участвуют выходцы из Греции, Сербии, Святой Земли. Главным экспонатом станет чудотворная икона Иоанна Богослова.

В выставочном центре Северо-Запада РФ заканчиваются последние приготовления к открытию Троицкой православной выставки. В среду, 6 июня, выставка начнет свою работу в 11 часов утра. Православные святыни можно будет увидеть ежедневно с 11 утра до 20 вечера. Выставка работает до 12 июня.

На Троицкой православной выставке представят святыни из ста храмов и монастырей России. Впервые за всю историю Петербурга в город прибудет икона святого апостола Иоанна Богослова, обретенная в 1478 году. Также в выставочном центре Северо-Запада РФ покажут мироточивый образ Царя-мученика Николая II.

В мероприятии будут участвовать представители Белоруссии, России, Украины, Сербии, Греции, Иерусалима. На православной выставке выступят писатель Юрий Воробьев, Николай Коняев, философ Александр Дугин, артист Иван Краско. Троицкая православная выставка проходит в выставочном центре Северо-Запада России, который располагается на площади Победы, дом 2 (метро «Московская»).

share
print