Истории

Курс доллара на завтра на торгах бьет рекорды

Средневзвешенный курс доллара на завтра на ЕТС ММВБ пробил отметку в 34 рубля. Доллар к рублю подорожал на 30,11 копейки и достиг 34,0395 рубля. По курсу единой торговой сессии (ЕТС) ММВБ Центробанк устанавливает официальный курс доллара. Курс доллара на сегодня составляет 33,7384 рубля за один американский доллар.

Рубль падает - июнь 2012

Стоимость доллара на сегодня составляет 33,7384 рубля, но в скором времени ЦБ установит новый курс американской валюты – вероятно, что доллар будет стоит больше 34 рублей. В 11:30 утра на ЕТС ММВБ средневзвешенный курс доллара на завтра составит 34,0395 рубля.

Цена доллара в рублях на сегодня зависит от стоимости валюты на торгах. В самом начале валютных торгов на МММВБ-РТС доллар подорожал на 22 копейки, достигнув отметки в 33,90 рубля. Вырос и курс евро на завтра – до 42,09 рубля. Позднее рост доллара, привычный для июня 2012 года, продолжился – американская валюта повысилась до 34,15 рубля. Стоимость бивалютной корзины (соотношение 0,55 доллара и 0,45 евро) в начале торгов на ММВБ-РТС выросла на 53 копейки – до 37,79 рубля.

  • q1.jpg

    Фото: Flickr

  • q2.jpg

    Фото: Flickr

  • q3.jpg

    Фото: Flickr

  • q4.jpg

    Фото: Flickr

  • q5.jpg

    Фото: Flickr

  • q6.jpg

    Фото: Flickr

  • q7.jpg

    Фото: Flickr

  • q8.jpg

    Фото: Flickr

  • q9.jpg

    Фото: Flickr

Рост доллара в июне 2012 - прогноз

Аналитики говорят, что курс доллара растет и продолжит рост, если ЦБ России не примет экстренные меры. На прошлой неделе, когда стоимость доллара выросла до 33 рублей, Центробанк продал около 160 млн долларов – этой суммы, считают эксперты, недостаточно, чтобы остановить атаки спекулянтов.

Специалисты финансового рынка считают, что рост доллара в июне 2012 года может привести к еще большему понижению стоимости рубля. Не исключено, что доллар по отношению к рублю подорожает до 38 рублей. Впрочем, рост можно остановить – ЦБ достаточно начать продавать больше валюты.

Рост доллара - причины

Причинами роста американской валюты стали несколько важных факторов. В первую очередь, ситуация нестабильная из-за кризиса в еврозоне. В Греции 17 июня должны пройти повторные выборы в парламент. Не исключено, что после этого страна может выйти из еврозоны. Из-за сложившейся ситуации инвестиции в рискованные проекты сошли на нет.

Второй причиной аналитики называют цену на нефть. «Черное золото» опустилось до минимума 2011 года. Снижение цены на нефть, в свою очередь, приводит к понижению фондовых индексов. В частности, индекс РТС упал до минимума 2009 года. Исправить ситуацию могут сдерживающие интервенции ЦБ РФ, уверены эксперты.

share
print