Истории

Российских байкеров в Ираке вывезли из тюрьмы не пойми куда

Четырех российских байкеров, задержанных в Ираке, вывезли из тюрьмы в неизвестном направлении. Жене одного из мотоциклистов Олега Максимова удалось до него дозвониться, он рассказал, что их везут, но куда, никто не знает. Олег добавил, что мотоциклов вместе с ними нет. Ранее сообщалось, что иракские власти освободят байкеров, которых обвиняют в шпионаже.

Иракские военные вывезли четырех российских байкеров из тюрьмы и сейчас везут в неизвестном направлении, сообщает РИА «Новости». Брат мотоциклиста Евгений Варданянц сообщил агентству, что жене Олега Максимова удалось связаться с мужем. Олег сообщил, что их посадили в машину и «куда-то везут», но никто не говорит куда.

  • 3.jpg
  • 5.jpg

    Источник: В толпе мотоциклистов иногда появлялись интересные модели, привлекающие к себе внимания зрителей

  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

    Источник: Колонна байкеров проехала 7 минут

Четырех российских байкеров арестовали 20 мая в Ираке. Задержаны Александр Варданянц, Олег Максимов, Максим Игнатьев и Олег Капкаев. Иракские власти обвиняют байкеров в шпионаже. В МИД Ирака уже заявили, что освободят россиян.

Евгений Варданянц рассказал, что всю минувшую ночь байкеры не выходили на связь, поэтому родственники даже решили, что у мотоциклистов отобрали телефон. Обычно задержанные россияне писали смс, а ночью перестали. Именно поэтому жена одного из байкеров и пошла на отчаянный шаг – позвонила. Олег Максимов попросил супругу не звонить, пообещав писать сообщения.

Видео: МТРК "Мир"

share
print