Истории

Полтавченко договорился о строительстве в Шушарах автозавода MAN

Петербургская делегация провела переговоры с немецким автогигантом MAN. Завод этой компании в будущем появится в Шушарах и будет выпускать 6 тысяч грузовиков и автобусов в год.

В Петербурге построят еще один автозавод. Грузовики и автобусы марки MAN будут производить на предприятии в промзоне Шушары в Пушкинском районе Петербурга. Об этом петербургские чиновники во главе с губернатором Георгием Полтавченко договорились со своими коллегами из Баварии, где сейчас находится петербургская делегация.

  • 450px-MAN_truck.jpg

    Wikipedia

  • 800px-MAN_TGA_28.350_rechts.jpg

    Wikipedia

  • MAN_logo.JPG

    Wikipedia

  • MAN_TGX.jpg

    Wikipedia

  • MANConstellation.jpg

    Wikipedia

Во время официального визита в Германию Георгий Полтавченко и другие представители городской власти обсудили подробности будущей сделки с баварским автогигантом. На переговорах в Мюнхене было решено, что филиал MAN – завод по производству грузовиков и автобусов – выпускать 6 тысяч единиц транспорта в год. Сейчас там реконструируют старые цеха.

Тем временем вице-губернатор Сергей Козырев в Мюнхене работал отдельно от Полтавченко: он изучал опыт строительства дорожных развязок и тоннелей. Также петербуржцы консультировались у немецких коллег по вопросам транспортного менеджмента. 

Напомним, в Шушарах уже работают заводы Toyota, General Motors, Scania, Magna. Соглашение о строительстве завода MAN в Петербурге в свое время подписала еще губернатор Валентина Матвиенко.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

share
print