Новости

За склонение детей к наркотикам депутаты Петербурга предлагают сажать пожизненно

Депутаты петербургского ЗакСа собираются выйти в Госдуму с инициативой поправок в Уголовный кодекс: они хотят сажать пожизненно за склонение к употреблению наркотиков несовершеннолетних. Профильная комиссия ЗакСа уже рекомендовала парламенту принять соответствующий проект в первом чтении.

Депутаты ЗакСа Петербурга выступают за наказание пожизненным лишением свободы лиц, признанных виновными в склонении несовершеннолетних к употреблению наркотиков. Соответствующая законодательная инициатива может быть принята городским парламентом в ближайшее время. Пока же принять ее в первом чтении рекомендовали члены постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности.

Такое решение члены комиссии приняли сегодня, 22 мая, во время очередного заседания, после выступления председателя комиссии Константина Серова. «Принято решение рекомендовать собранию принять в первом чтении проект постановления «О законодательной инициативе о принятии изменений в Уголовный кодекс РФ, - сообщили в пресс-службе ЗакСа. – Проект, направленный на ужесточение ответственности за склонение к употреблению наркотических средств, предлагает наказывать пожизненным лишением свободы за данные преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних».

share
print