Новости

В Кронштадте надругались над государственным флагом России

В Кронштадте сотрудники прокуратуры нашли нарушения при использовании российского государственного флага чиновниками и сотрудниками организаций: на ряде зданий триколоры не гордо развевались, а больше напоминали старую ветошь. Возможно, поэтому в некоторых местах они были вывешены где-нибудь сбоку, а не в центре, что также является нарушением.

Прокуратура Кронштадтского района Петербурга провела проверку соблюдения законодательства об использовании государственных символов Российской Федерации в деятельности органов власти, местного самоуправления, общественных и иных организаций.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в ходе проверки было обнаружено, что на зданиях отдела надзорной деятельности Кронштадтского района и ОУФМС Кронштадтского района российских триколоров нет, хотя они там быть должны.

Вместе с тем на зданиях некоторых организаций государственные флаги обнаружили, но лучше бы их там не было. Так, на зданиях ГУП «ТЭК» и Дирекции по управлению спортивными сооружениями на Цитадельском шоссе, ООО «Судоходная компания «Парадиз» в Арсенальном переулке и ООО «Адмирал» на Кронштадтском шоссе были вывешены ветхие флаги с неровными рваными краями, что является надругательством над государственным флагом Российской Федерации. Кроме того, сотрудники последней организации еще и повесили российский триколор не там, где надо: среди трех флагов он должен располагаться по центру, а висел при этом сбоку.

«По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей указанных организаций внесены представления с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения и привлечь лиц, допустивших надругательство над Государственным флагом РФ, к дисциплинарной ответственности», - подчеркнули в прокуратуре. Решается вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении.

share
print