Новости

Василий Якеменко заявил, что «Ридус» финансировал Кремль

Бывший глава Росмолодежи Василий Якеменко после ухода со своего поста заявил, что финансировал портал «Ридус». Ранее в Интернете ходили слухи, что Росмолодежь финансирует портал, который величал себя не иначе как «Клуб гражданской журналистики», но эта информация не получила официального подтверждения. Теперь же после слов Якеменко создатель портала Илья Варламов грозится уйти из «Ридуса», если информация о финансировании окажется правдой.

Нешуточный скандал может разгореться между Василием Якеменко и Ильей Варламовым из-за финансирования «Ридуса». Якеменко в эфире интернет-шоу «Minaev Live», который ведет писатель Сергей Минаев, заявил, что портал «Ридус» финансировала Росмолодежь. После такого заявления создатель портала Илья Варламов написал в своем Твиттере, что уйдет с портала, если информация Якеменко подтвердится.

  • главная.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2373967.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2373973.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

О том, что Якеменко финансирует «Ридус» начали говорить несколько месяцев назад. В феврале 2012 года в интернет попала переписка пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик, в которой, в частности, присутствовало письмо о посещаемости «Ридуса» и продвижении портала. В письме говорилось, что Илья Варламов не хочет агрессивного продвижения.

Тогда Илья Варламов написал в своем блоге, что Кристина Потупчик не имеет никакого отношения к «Ридусу». Тогда же он сообщил, что портал ему не принадлежит, а в «Ридус» его пригласили в качестве «консультанта» и «стартап-менеджера». Сейчас стало известно, что сайт «Ридуса» (ridus.ru) перерегистрировали на компанию «КамАЗ». Илья Варламов подтвердил РИА "Новости", что теперь сайт «Ридус» принадлежит «КамАЗу», но подробности сделки он комментировать не стал.

share
print