Истории

В Тихом океане выловили четыре тонны марихуаны

Береговая охрана США обнаружила у берегов штата Калифорния почти четыре тонны марихуаны. Удивительную находку у калифорнийского побережья нашли после обращения местного лодочника, заявившего о странных тюках, плавающих в океане. Всего служба береговой охраны выловила 180 водонепроницаемых мешков с наркотиками. При взвешивании выяснилось, что в контейнерах находилось 3660 кг марихуаны. Сотрудники береговой охраны начали искать затонувшее судно, с которого в океан могли попасть наркотики, но так ничего и не нашли.

Возле калифорнийского побережья США береговая охрана страны выловила около четырех тонн марихуаны. Такую находку удалось сделать всего в 19 километрах от берегов округа Ориндж, сообщает BBC. О подозрительных тюках, плавающих в воде, в минувшее воскресенье, 20 мая, сообщил местный житель.

  • q9.jpg

    Фото: Flickr

  • q2.jpg

    Фото: Flickr

  • q3.jpg

    Фото: Flickr

  • q4.jpg

    Фото: Flickr

  • q5.jpg

    Фото: Flickr

  • q8.jpg

    Фото: Flickr

Береговая охрана отправилась на место и обнаружила 180 контейнеров с марихуаной. Всего найдено 3660 кг наркотиков. Сотрудники береговой охраны после обнаружения водонепроницаемых мешков начали искать судно, на котором могли перевозить наркотики, но так ничего и не нашли. В ведомстве говорят, что найденная партия одна из крупнейших за всю историю борьбы с контрабандой.

Место, в котором обнаружили четыре тонны марихуаны, является популярным маршрутом контрабандистов. Мексиканские преступники переправляют возле побережья Калифорнии как наркотики, так и нелегальных мигрантов. Часто тюки с наркотиками сбрасывают в воду, если видят береговую охраны. Кроме того, наркотики могут свободно плавать, пока их не заберут контрабандисты.


 

share
print