Истории

Блогеры: Жириновский на «Майбахе» разъезжает по встречке в самом центре Москвы (видео)

Автомобиль, который в четверг, 17 мая, нагло ехал по третьей полосе встречки в самом центре Москвы, принадлежит Владимиру Жириновскому, утверждают «Синие ведерки». Некоторые обратили внимание, что Владимиру Вольфовичу, вообще-то, мигалка не положена. За такое, вообще-то, права отбирают. Вернее, должны отбирать.

В сообществе «Синих ведерок» в Живом Журнале выложен видеоролик, в котором автомобиль «Майбах» едет по встречной полосе по Тверской улице в центре Москвы. Блогеры называют владельцем автомобиля лидера ЛДПР и бывшего вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского.

  • ERM_9197.JPG_ERMOHIN_SERGEY_580.jpg

    Владимир Жириновский Фото: Сергей Николаев

  • ERM_9215.JPG_ERMOHIN_SERGEY_580.jpg

    Владимир Жириновский Фото: Сергей Николаев

  • ERM_9174.JPG_ERMOHIN_SERGEY_580.jpg

    Владимир Жириновский Фото: Сергей Николаев

  • ERM_9181.JPG_ERMOHIN_SERGEY_580.jpg

    Владимир Жириновский Фото: Сергей Николаев

  • ERM_9188.JPG_ERMOHIN_SERGEY_580.jpg

    Владимир Жириновский Фото: Сергей Николаев

«Четверг, Тверская, около 19:00. Автомобиль БМВ А124МР97, сигналя и крякая, движется по второй полосе встречки. За ним, помигивая стробоскопами, пристроился МАЙБАХ А271АА99, - пишет пользователь zack_mckraken. – От такой наглости и даже остановился. Что делать в данной ситуации вообще не понятно. В итоге «кортеж», приняв еще правее, выехал уже в третью полосу».

Пользователи Рунета в комментариях отмечают, что «Майбах» с такими номерами принадлежит Владимиру Жириновскому. Активисты «Синих ведерок» отмечают, что водитель «Майбаха» совершил два правонарушения, каждое из которых тянет на лишение прав: ч. 4 статьи 12.15 КоАП («Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления») и ч. 4 статьи 12.5 КоАП («Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов»).

share
print