Истории

Власти спешат закрыть Исаакиевскую на ремонт и приносят извинения «за неудобства»

Жители Петербурга нашли необычный способ заставить городских чиновников оперативно ремонтировать городские площади и скверы: надо лишь разбить там лагерь оппозиции, и тут же, по чудесному совпадению, окажется, что этот сквер находится в программе ремонта. Сегодня, 21 мая, в Смольном неожиданно решили закрыть на ремонт сквер на Исаакиевской площади.

Чиновники Смольного объявляют о закрытии на ремонт сквера на Исаакиевской площади, где, по странному совпадению, уже несколько дней проходит мирная акция оппозиции. Соответствующая информация появилась на специальном стенде, извещающем о проведении работ.

  • IMG_9125.jpg

    Фото: Андрей Сошников

  • IMG_9140.jpg

    Фото: Андрей Сошников

  • IMG_9152.jpg

    Фото: Андрей Сошников

  • IMG_9170.jpg

    Фото: Андрей Сошников

  • IMG_9219.jpg

    Фото: Андрей Сошников

  • IMG_9224.jpg

    Фото: Андрей Сошников

  • IMG_9247.jpg

    Фото: Андрей Сошников

  • IMG_9274.jpg

    Фото: Андрей Сошников

  • IMG_9334.jpg

    Фото: Андрей Сошников

По официальным данным, сквер на Исаакиевской площади закрывается с 21 по 27 мая для «производства работ по текущему ремонту щебеночно-набивного покрытия. Производителем работ является ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное», заказчиком – Комитет по благоустройству Смольного. При этом чиновники, как явствует из информации на стенде, даже принесли свои извинения «за временные неудобства».

Активные участники петербургской оппозиции уже призывают воспрепятствовать проведению работ. «Все на Исаакиевскую!!!!! Сквер пытаются закрыть на реконструкцию!!!» - написала на своей странице ВКонтакте лидер ОГФ Ольга Курносова. Между тем пользователи Твиттера шутят по этому поводу: «Лавочки красят, скверы ремонтируют. Ну, жители Петербурга, кому от нас [оппозиционеров] еще плохо?» «Петербург, кто знает раздолбанный сквер в центре города? Сообщите, через пару недель [когда туда придет оппозиция] его покрасят и отремонтируют», - иронизируют другие. «Рабочие нехотя таскают желтые ограждения - сквер закрывается на реконструкцию», - подтверждают очевидцы.

Напомним, «гуляния» оппозиции на Исаакиевской площади проходят уже не первый день после инаугурации Владимира Путина.

share
print